Катеты прямоугольного треугольника равны определить их длину если S=32 см^2

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:28
    -1
    Т. к. площадь треугольника находится по формуле S=1/2*a*h, то составляем уравнение: a*h=S*1/2

    Таким образом, a*h=32*1/2=16

    Если катеты равны, значит, 16/2=8
  2. 20 октября, 15:13
    0
    Дорисуем треугольник до прямоугольника (в данном случае квадрата)

    площадь квадрата будет 2S площадей треугольника, то есть 64 см2

    Сторона квадрата с площадью 64 см2 - 8 см.

    Ответ - катеты треугольника по 8 см каждый.