1. Найдите площадь и высоту прямоугольного треугольника, катеты которого равны 10 см и 16 см.

2. Вычислите периметр прямоугольного треугольника, если катеты треугольника относятся как 3 к 4, а гипотенуза равна 20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:57
    0
    1. S=1/2*10*16=80

    10^2+16^2=356

    sqrt (356) = 2√89

    h=80*2/2√89=80/√89

    2. 400=25x^2

    x^2=16

    x=4

    катеты равны 12 и 16 см

    12+16+20=48 см периметр