Найдите объём цилиндра, если диаметр его основания равен 4 см, а диагональ осевого сечения 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:20
    0
    H=√25-16=√9=3

    V=π*16/4*3=12πсм³