Найдите внешний угол при третьей вершине треугольника, если два других угла равны: 1) 54 и 36, 2) 42 и 78, 3) 65 и 35, 4) 33 и 120

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:51
    0
    Внешний угол при третей вершине равен сумме двух углов

    1) 36+54=90

    2) 42+78=120

    3) 65+35=100

    4) 33+120=153