Внешний угол при вершине А треугольника АВС равен 120 град. Внутренний угол при вершине С равен 80 град. Вычислите внешний угол треугольника при вершине В

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:59
    0
    1) Найдем внутренний угол при вершине А: 180-120=60 градусов

    2) чтобы найти внутренний угол при вершине В надо: 180 - (60+80) = 40

    3) найдем внешний угол при вершине В: 180-40=140

    ответ: 140