Периметр параллерограмма 50 см. Одна из его сторон на 5 см. больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:22
    0
    Дано:

    P - 50 см

    a - b+5 см

    Найти:

    a и b

    Решение

    Р=2 (а+b)

    50=2 (b+5+b)

    50=4b+10

    4b=40

    b=10 см

    a=b+5

    a=10+5=15 см

    Ответ: стороны равны 15 и 10 см