Помогите решить задачу 7-го класса из контрольной: Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых на 70 градусов больше другого?!

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:00
    0
    При пересечении 2 прямых образуются 2 пары вертикальных углов (вертикальные углы равны). Одна пара: х и х; вторая пара: (х+70) и (х+70)

    2 х+2 (х+70) = 360

    2 х+2 х+140=360

    4 х=220 х=55°

    55+70=125°

    ответ: 2 угла по 55°; 2 угла по 125°.