Найти площадь квадрата, диагональ которого равна 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:00
    0
    Площадь квадрата равна 8 см2
  2. 11 ноября, 05:16
    0
    D=4

    d=a*sqr2,

    найдем сторону a

    a=d / sqr2 = 4/sqr2=2*sqr2

    найдем площадь S=a^2 = (2*sqr2) ^2 = 4*2=8 см^2