1) Вычислите площадь ромба, диагонали которого равны 20 см и 12 см

2) Вычислите площадь треугольника, стороны которого равны 10 см и 6 см, а угол между ними 30 градусов.

3) Вычислите площадь квадрата, диагональ которого равна 16.

4) Вычислите площадь прямоугольного треугольника, меньший катет которого равен 6 см, а один из углов 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:38
    -1
    1) (20*12) : 2=120 см

    2) (10*6) * 0.5=30 см^2

    3) 16^2:2=128 см^2

    4) -