Найдите диагональ куба, площадь поверхности которого равна 32.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:15
    0
    Площадь поверхности куба=6 а*а

    32=6 а*а, а = (16/3) ^1/2

    диоганал^2=а^2+2 а^2=3*16/3=16