Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна

8 / sqrt{2}см. Найдите объём цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:30
    0
    сторона квадрата (что оразует осевое сечения) равна а=d/корень (2)

    а=8:корень (2) : корень (2) = 4 см

    значит диаметр цилиндра равен 4 см и высота цилиндра равны h=4 см (так как диаметр и высота - стороны квадрата, что образует осевое сечение)

    радиус цилиндра равен r=4:2=2

    обьем цилиндра равен V=pi*r^2h

    V=pi*2^2*4=16pi куб. см или (16*3.14=50.24 куб. см)