Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 6 корней из 2. Найти площадь полной поверхности цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:06
    0
    Сторона квадрата, являющегося осевым сечением цилиндра = 6 корней из 2 * sin 45 градусов=6. Значит высота цилиндра равна 6, а радиус основания = 3. Площадь основания = 9 П, а площадь боковой поверхности = 6 П*6=36 П. Значит площадь полной поверхности = 2*9 П+36 П=54 П