осевым сечением цилиндра является квадрат диагональ которого равна 6 корней из 2. найдите объем цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:08
    +1
    сторона квадрата равна а=d:корень (2), где d-диагональ квадрата

    а=6*корень (2) : корень (2) = 6

    высота цилиндра равна стороне квадрата h=a=6

    радиус основания равен r=a/2=6/2=3

    обьем цилиндра равен V=pi*r^2*h

    V=pi*3*3*6=54 pi