Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 4 корня из 2 см. Вычислить объем цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:42
    0
    обозначив высоту цилиндра и диаметр окружности основания цилиндра за х по теореме Пифахора составим уравнение x^2+x^2 = (4№2) ^2; 2x^2=32; x=4; V=h*Sосн=4*п*4^2=64 п