Стороны прямо угольник равны 8 и 6 дм найдите его диоганаль

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:52
    0
    D - диагональ прямоугольника

    а - сторона

    b - сторона

    По т. Пифагора:

    d^2=a^2+c^2

    d^2=8*8 + 6*6=64+36=100

    d=√100=10 (дм)

    Ответ 10 дм
  2. 27 декабря, 22:45
    0
    14 см тут всё просто!