периметр равнобедренного треугольника=32 см а основание относится к боковой стороне как 6:5 найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:49
    0
    6 х+5 х=32

    16 х=32

    х=2

    S=0,5 а*h

    h=корень кв из 100-36=8

    S=0,5*12*8=48