на отрезке АВ, равном 192 см, дана точка С, такая, что АС: СВ=1:3. На отрезке АС отложен отрезок CD, равный 1/12 ВС. Найдите расстояние между серединами отрезков AD и СВ.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:04
    0
    1) 192/4=48 см - АС

    2) 192-48=144 см - ВС

    3) 144/12=12 см - CD

    4) 48-12=36 см - AD

    5) 36/2=18 см - середина AD

    6) 144/2=72 cм - середина ВС

    7) 192-18-72=102 см - расстояние между серединами AD и СВ