Точка M - середина отрезка AB, а точка N-середина отрезка MB. Расстояние между серединами отрезков AM и NB равно d. Найдите AB и расстояние между серединами отрезков AM и MN

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:05
    0
    d=2*AB/4+AB/8=5/8AB

    AB=1,6d

    рас-е между серединами АМ и МN AB/4+AB/8=3/8AB=3/5d=0,6d