Дан вектор a (8; 6). Найдите егго абсолютную величину

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:17
    0
    -2*а - значит, что минус два умножается на каждую координату вектора а:

    -2*а = (-2) * (3; 2) = ((-2) * 3; (-2) * 2) = (-6; - 4)

    естественно, что с 4b

    4*b = 4 * (0; - 1) = (0*4; - 1*4) = (0; - 4)

    и в сумме (-6; - 4) + (0; - 4) = (-6+0; - 4-4) = (-6; - 8)