На отрезке AB, равном 192 дм, дана точка С, такая, что АС: СВ = 1:3. на отрезке АС отложен отрезок СD, равный 1/12 BC. Найдите расстояние между серединами отрезков AD и СВ

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:51
    0
    АВ = 192

    АС=48, СВ=144

    СD=144/12=12

    AD=48-12=36 (средина=18)

    срединаСВ=144/2-72

    серединами отрезков AD и СВ=192-18-72 - 102