На стороне АС треугольника АВС отложен отрезок АМ, равный 3-ей части стороны АВ. А на стороне АВ отложен отрезок AN, равный 3-ей части стороны АС. Найдите МN, если ВС = 15

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:52
    0
    AB/15=AM/MN и AC/15=AN/NM

    Из AB/15=AM/MN следует что AB/15 = ((1/3) / AB) / MN - > MN=5

    Тоже самое и Из AC/15=AN/NK следует что AC/15 = ((1/3) / AC) / MN - > MN=5