В треугольнике ABC стороны AB=15 м, AC=20 м, BC=32 м. На стороне AB

отложен отрезок AD=9 м, на стороне AC-отрезок AE=12 м. Найдите отрезок

DE.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:53
    0
    P1 (ABC) : P2 (DBC) = DE:AC (треугольники подобны, т. к. имеют один общий угол). P1=67, P2=26 + DE. Пусть DE-x см. = > 67: (26+x) = x:20