1) В треугольнике ABC сторона BC = 30 см. На стороне AB отложен отрезок AD=6 см, а на стороне AC - отрезок AE=8 см. Чему равна длина отрезка DE, если BD = 9 см, CE = 12 см?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:16
    0
    6/9, как8/13 = k=2/3 из этого сдедует DE = 20 см