Боковая сторона равнобедренной трапеции, описанной около окружности, равна 14 см. найдите периметр трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:25
    0
    Свойства описанной трапеции.

    трапеция равнобедренная а значит сумма длин оснований равна сумме длин боковых сторон.

    14+14=28 (сумма боковых сторон)

    т. к сумма боковых равна сумме оснований

    значит (2 основания тоже будут равны 28)

    итого Р = 28+28=56 см