В треугольнике Abc угол А равен 50. угол Б в 12 раз меньше угла C. Найти углы Acd

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:10
    0
    Пусть угол В=х

    Угол С=12 х

    Сумма всех углов=180

    50+х+12 х=180

    13 х=180-50

    13 х=130

    х=10

    угол В=х=10

    Угол С=12 х=12*10=120

    Ответ: углы = 50, 10,120