Задача

Дано: три лотичних куба А1 3 см, А2 4 см А3 5 см, Переплавити в один куб, Найти А

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:43
    0
    1.

    V=а3 (а в кубе) (или а*а*а)

    V=12 см*12 см*12 см=1728 см3

    Sграни=а2 (а в квадрате) (или а*а)

    Sграни=12 см*12 см=144 см2

    Sобщ=144 см2*6=864 см2

    Ответ: V=1728 см3; Sобщ=864 см2

    2.

    Если а и в - стороны основания, то:

    Sосн=ав

    Sосн=3 см*2 см=6 см2

    Высота=24 см3:6 см2=4 см

    S1 бок грани=3 см*4 см=12 см2

    S2 бок грани=2 см*4 см=8 см2

    Sобщ=2*6 см2+2*12 см2+2*8 см2=12 см2+24 см2+16 см2=52 см2

    Ответ:Sобщ=52 см2