4 задачи по геометрии! до завтрашнего утра. помогите!

Задача №1

3 металлических куба с ребром 1 см, 2 см, 3 см сплавлены в один куб. Определите ребро этого куба.

Задача №2

Сторона основания правильно трехугольной призмы 5 см, боковая поверхность призмы 150 см2. Вычислите объём призмы.

Задача №3

В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания 5 см, двугранный угол при основании равен 30 о. Найдите объем пирамиды.

Задача №4

Диагональ куба равна 20 см. Найдите его объем.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:24
    0
    Задача 1

    Объем первого куба V1=1 куб. см

    Объем второго куба V2=2*2*2=8 куб. см

    Объем третьего куба V3=3*3*3=27 куб. см

    Объем переплавленного куба равен сумме объемов этих трех кубов 1+8+27=36 куб. см, откуда находим ребро куба - корень кубический из 36.

    Ответ: корень кубический из 36 (но записать нужно значком)