В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) Проведена высота АН. Найти угол ВАС если угол НАС = 2, Угол НАВ

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:51
    0
    Рассмотрим треугольник АСН - прямоугольный 90-2=48 угол АСВ равен 48 АСВ=САВ тк АСВ-равнобедренный САВ=48 НАВ=48-2=42 Ответ угол САВ=48 НАВ=42