Измерения прямоугольного параллепипеда 15 м, 50 м, и 36 м. найти ребро куба, объем которого равен объему этого параллепипеда. зад. 2 сторона правильной треугольной призмы 6 см, а высота призмы равна 10 см. найти объем призмы. зад. 3 в правильной четырехугольной пирамиде сторона основания 8 см. боковая грань наклонена к плоскости основания под углом45. найти объем пирамиды. зад. 4 в правильной четырехугольной пирамиде высота8 см. боковая грань наклонена к плоскости основания под углом45. найти объем пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:39
    0
    1) объем параллелепипеда: 15*50*36=а*а*а (объем куба, где а-ребро куба) а=30 (см) 2) Объем=площадь основанию * высоту, т. е. площадь основания=√3*36/4=9*√3 V=9*√3*10=90√3 3) H пирамиды = 4√2 (половина диагонали * тангенс 45 градусов) V=S*H/3=64*4√2/3=256√2/3