1) Найдите площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной призмы, если ее диагональ равна 10√2 см и наклонена к плоскости основания под углом 45°.

2) В правильной четырёхугольной пирамиде высота равна 4 см, а диагональ основания 6√2 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:58
    0
    1) площадь=периметр основы * высоту

    Из треугольника В1 ВД ... В1 В=10 см, если уголВ1 ДВ=45, то В1 В=ВД=10 см.

    ВД квадрат = 2 АД квадрат=100=х квадрат ... значит х=корень из 50 или 5 корень из 2.

    P=4*5 корень из 2=20 корень из 2.

    S бок.=20 корень из 2 * 10=корень из 800 или 10 корень из 8