Дуга кругового сектора с радиусом 12 и центральным углом в 105 градусов приведена в форму окружности. найдите радиус этой окружности

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:53
    0
    Дуга кругового сектора равна длине меньшей окружности, и равна 105/360=21/72 длины большей окружности. Радиусы окружностей относятся так же как и их длины, тогда меньший радиус равен 12*21/72=21/6.