Окружность точками А, В, С, D разделена на четыре части: дуга АВ=75 градусов, дуга ВС = 48 градусов, дуга СD = 145 градусов, дуга DA=92 градуса. Хорды DB и АС пересекаются в точке Е. Найдите углы АЕВ и ВЕС.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:10
    0
    угол АЕВ = (92+48) / 2=70°

    угол ВЕС = (75+145) / 2=110°