Окружность точками K, L, M, N разделена так, что дуга KL: дуга LM: дуга MN: дуга NK = 3:2:4:7. Хорды KM и LM пересекаются в точке D. Найдите угол LDM

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:02
    0
    Это очевидно. Величина дуги равна величине угла при этой дуге. Введём переменную х. Тогда 3 х+2 х+4 х+7 х=360, отсюда х=360/16=22,5. Тогда угол LDM=22,5*2=45.