В прямоугольном триугольнике MNK MN=NK, гипотенуза MK = 18 см. Найдите длину высоты проведенной до гипотенузи.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:00
    0
    MN=NK=x MK^2=MN^2+NK^2 2x^2=324 x=9 корень из 2 высота-NB=MN*NK/MK NB=9 см