Хорды АВ и СD пересекаются в точке Е. Дуга АD = 54 градуса. Дуга ВС=70 градусов. Найти угол ВЕС.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:17
    0
    Угол АСД=1/2 АД=54:2=27°

    Угол ВАС=1/2 ВС=70:2=35°

    В треугольнике АЕС угол Е=180 - (27+35) = 118°

    Угол ВЕС=180°-118°=62°

    Ответ: 62°