Найдите площадь прямоугольника если даны его диагональ и сторона 16 и 12

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:18
    0
    Площадь прямоугольника S=ab.

    а=12.

    За т. Пифагора b=√d²-a²=√16²-12²=√256-144=√112≈10,6.

    S=12·10,6=127,2.