2. В треугольнике ABC угол А равен 50*, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найдите углы В и С

3. В треугольнике АВС угол С равен 90*, а угол В равен 35*, СD - высота. Найдите углы треугольника ACD

4. Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 12 см. Найдите стороны треугольника

* - Градусы

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:08
    0
    2. уравнение

    угол В - 12 х угол С - х

    сумма углов треугольника 180°

    50+12 х+х=180

    50+13 х=180

    13 х=180-50

    13 х=130

    х=130:13

    х = 13° угол В

    угол С = ...

    3. 180 - (90+35) = 180-125=55

    4.