радиус двух конценр. окружностей равны 1 и 3. найти площадь кольца и площадь меньшего круга

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:49
    0
    S = pi*r^2

    S (меньшего круга) = pi*1^2 = pi

    S (большего круга) = pi*3^2 = 9*pi

    S (кольца) = S (большего круга) - S (меньшего круга) = 9*pi - pi = 8*pi