Площадь основания цилиндра равна 30π см^2. Высота равна 2√10. Вычислить Sбок. И Sполн.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:29
    0
    Sбок=pi*r*l

    Sполн=pi*r (l+r)

    Sкруга (основ.) = pi*r^2; 30pi=pi*r^2

    r^2=30 r=корень (30)

    высота дана, радиус найден

    по т. Пифагора l=корень (R^2+H^2) = корень (70)

    Sполн=pi*r (l+r) = pi*корень (30) (корень (70) + корень (30)) = сама посчитай

    возможны ошибки в вычислениях проверь, но суть правильная