Длина двух окружностей относятся как 1:3. Найти площадь большего круга, если радиус меньшего круга равен 3/корень пи

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:37
    0
    L = 2piR

    L1/L2 = 2 пR1/2 пR2 = R1/R2 = 1/3

    R2 = 3R1 = 3*3 / корень п = 9/корень п

    S = пR^2

    S2 = п * 9/корень п = 9 корень п