радиус 2-х концентрическиx окружностей относится как 3:7. Найдите радиус этих окружностей, если ширина кольца, образованного ими равна 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:25
    0
    R1: R2=3:7

    R2-R1=16 см

    7-3=4 (части)

    16:4=4 (см) - одна часть

    R1=4*3=12 см

    R2=4*7=28 см