Найдите радиус двух концентрических окружностей если известно что их диаметры относятся как 2:5 и ширина кольца, образованного этим окружностями равна 24

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:49
    0
    5-2=3 ширина кольца 3 части, 24:3=8 одна часть. 2*8 = 16 радиус маленькой окружности, 5*8 = 40 радиус большой окружности