Помогите решить. Не понятная задача потому как я не могу получить ответ тот который в Ответах (171,5).

Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 3.5. Найдите объем параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:03
    0
    Значит у паралл-да высота равна 3,5, т. к. она одинакова с высотой цилиндра, а стороны равны 7 и 7, т. к. радиус 3,5, то диаметр 2*3,5=7

    V=7*7*3,5=171,5