В прямоугольно треугольнике sinдельта=8:11. Катет=7. Найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:51
    0
    Sin ABC = AC/BC = 7/BC = 8/11, отсюда ВС = 11*7/8 = 77/8 = 9,625.

    АВ = √ (ВС²-АС²) = √ (9,625²-7²) = √ (92,64063-49) = √ 43,64063 ≈ 6,606105.

    Угол ВСА = 90-