Помогите решить В прямоугольном треугольнике известно катет и гипотенуза Гипотенуза 25 Катет 15 Найти катет Задача номер 2 В прямоугольном треугольнике катеты равны 3 и 4 надо найти косинус Синус Тангенс

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:55
    0
    1) 25^2=15^2+х^2

    х^2=400

    х=20;

    2) Гипотенуза равна 5

    синус какого угла?