Помогите решить В прямоугольном треугольнике известно катет и гипотенуза Гипотенуза 25 Катет 15 Задача номер 2 В прямоугольном треугольнике катеты равны 3 и 4 надо найти косинус Синус Тангенс

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:04
    0
    Если катеты равны 3 и 4, то гипотенуза будет 5 (5 = (3^2+4^2) ^0.5). Sin угла между катетом 3 и гипотенузой 4/5=0.8. Cos этого угла 3/5=0,6. Tg этого угла 4/3=1,333. Угол между катетом 4 и гипотенузой его sin равен 3/5=0.6, его cos равен 4/5=0,8, его tg равен 3/4=0.75.