В треугольнике АВС угол С=900. АС=15 см, ВС=8 см. Найдите синус A, косинус A, тангенс A, синус B, косинус B, тангенс B

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:08
    0
    Найдем гипотенузу по т. Пифагора

    АВ2=82+152

    АВ=√ (64+225) = √289=17

    sinA=BC/AB=8/17

    cosA=CA/AB=15/17

    tgA=BC/CA=8/15

    sinB=CA/AB=15/17

    cosB=BC/AB=8/17

    tgB=CA/CB=15/8