Высота трапеции равна 14, а площадь 42. Найдите среднюю линию трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:08
    0
    s = (a+b) / 2*h полощадь находим 14 (a+b) = 42*2 14 (a+b) = 84 a+b=6 а средняя линия = 0,5 * (a+b) = 0.5*6=3