Треугольник ABC и DEF подобны. Найдите периметр треугольника DEF, если AB = 7 см bC=8 см, AC=9 см и AB=2DE.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:27
    0
    Так как стороны второго треугольника короче в 2 раза (АВ=2DE), значит и периметр меньше в 2 раза

    Периметр ABC = 7+8+9=24

    Периметр DEF = 3,5+4+4,5=12