Вывысота cd треугольника abc равна 11 см и делит сторонк ab на отрещки равна 6 см и 7 см, найдите площадь треугольника abc

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:22
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения высоты на сторону, к которой проведена высота.

    Т. е. S=1/2a*h=1/2 AB*CD=1/2*13*11=71,5 (см^2)